В Киевской области задержали преступную группу, причастную к ИГИЛ

Читати цю новину російською мовою
В Киевской области задержали преступную группу, причастную к ИГИЛ
В Киевской области правоохранители задержали организаторов канала нелегальной миграции, причастных к террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ).

«Прокуратурой Киевской области совместно с сотрудниками Службы безопасности задержана группа лиц, которые наладили канал нелегальной миграции путем изготовления поддельных документов (паспортов гражданина Украины, паспортов для выезда за границу и др.) и их сбыта гражданам Украины и зарубежных стран», – сообщает пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.

По результатам проведения досудебного расследования установлено, что в преступную группу входят граждане азиатских стран, РФ и Украины, которые «исповедуют радикальные исламистские религии и причастны к деятельности террористической группировки «Исламское государство».

Установлено, что злоумышленники за незаконную отправку граждан Украины и иностранцев в страны Западной Европы получали 6 тыс. долларов США. В стоимость такой услуги входило изготовление паспорта гражданина Украины для выезда за границу, паспорта Украины, предоставление инструкций для прохождения приграничного контроля.

При обыске по адресам проживания задержанных было изъято 15 поддельных паспортов и 108 тыс. грн наличными.

«Правоохранители задержали троих злоумышленников. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста», – говорится в сообщении.

Источник: Власти.нет

  • 119
  • 29.11.2017 06:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода