Болельщикам-геям расскажут об угрозах на ЧМ-2018 в России

Читати цю новину російською мовою
Болельщикам-геям расскажут об угрозах на ЧМ-2018 в России
Организация "Футбол против расизма в Европе" (FARE) выпустит памятку, в которой расскажет об угрозах для футбольных фанатов-геев в России.

«В памятке геям посоветуют быть осторожными в любом месте, где ЛГБТ-сообщество не приветствуется. Грозит ли опасность двум фанатам-геям, если они идут по улице, держась за руки? Это зависит от того, в каком городе они находятся и в какое время суток», – рассказал исполнительный директор FARE Пьяра Повар.

В документ также будут включены подробные объяснения о положении ЛГБТ-сообщества в России. Например, фанатам объяснят, что в России не считается преступлением быть геем, но пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних запрещена законом. Кроме того, связанные с ЛГБТ-сообществом вопросы не являются частью публичного обсуждения.

FARE также отметила, что британские и немецкие фанаты обратились к FIFA с вопросом, можно ли разворачивать радужные флаги на стадионе. По словам Повара, в организации пока не ответили на запрос.

Отвечающий в FIFA за разнообразие Федерико Адеки сказал, что правила футбольной организации не запрещают проходить на стадионы с неполитическими посланиями.

Источник: Власти.нет

  • 204
  • 29.11.2017 18:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода