Что должно быть в хорошей гардеробной

Читати цю новину російською мовою
Что должно быть в хорошей гардеробной
Качественные гардеробные – далеко не прихоть человека, и совсем не завышенное требование.

Оборудуем гардеробную

Качественные гардеробные – далеко не прихоть человека, и совсем не завышенное требование. Это ритм, пульс дня, которые формируют настроение и задают порядок и правила в любых помещениях вне дома, что называется, с первого шага. На работе, в доме, крупном магазине, хочется чувствовать себя свободным от одежды, иных аксессуаров.

Аккуратность требуется везде: в квартире нам приятно входить в убранный дом. Но в магазинах и любых общественных учреждениях мы все тоже хотим расслабиться, не задумываясь: куда кинуть зонтик, оставить свой тренч-кот, ветровку, плащ или зимнюю куртку. Уважающее себя заведение четко заботится о комфортном размещении гостей, размещая гардеробную. Роль ее одна – быть удобной. А из чего она состоит?

Как выбрать правильную гардеробную?

Первое, и важное условие: удобство в использовании. Учитывается высота конструкций, расположение полок, крючков, которые должны деликатно учитывать разные физиологические возможности людей: одни посетители будут рослые, другие наоборот. Но, как показывает практика, всем удобна длина отсеков в 35-40 см.

Что еще имеет значение?

  • крупные крючки для сезонной верхней одежды;
  • наличие полок, где можно положить теплый свитер, шляпу;
  • бутоньерки, где удобно хранить мелкие, но приятные вещицы, вроде портмоне;
  • крючки для зонтиков любых «мастей» – от автоматов до тростей;
  • штанги с плечиками для пиджаков;
  • корзин для обуви и мелочей: шляп, платков, шарфов,
  • гардеробные номерки https://garderobprofi.ru/garderobnie-nomerki/ и прочее.

Лучшая гардеробная та, что успевает предугадать любые мелкие потребности клиента, гостя, сотрудника. Уважение начинается с гардеробной, которую изначально проще запланировать и сделать удобной, нежели после искать причину отсутствия гостей.

Современные предложения

Креативные сообщества дизайнеров, их предложения, новые технологии, позволяют спланировать любое пространство максимально комфортно – лишь бы люди любили дольше бывать в местах общего пользования.

Для этого изобретаются конструкции, максимально расширяющие пространство, которые создают впечатление легкости. Никто не хочет сидеть в тяжелых комнатах, наполненных сохнущими вещами зимой, сырыми осенью. Зато приятно видеть легкие системы, которые сами по себе расширяют пространство.

Что предлагают на местах?

  1. Тайм -аут кафе формируют зоны, разделяя места стеллажами из Икеи (и других мастерских).
  2. Современные воркинг-зоны практикуют легкие сетчатые конструкции.
  3. Офисы с постоянным бронированием создают отдельные пространства с модульными или корпусными конструкциями.

Есть заведения, щеголяющие гардеробными в стиле бузери, когда отделка изобилует карнизами, метизами, лепниной с золотом. Это не роскошь, а дань стилю и моде! В ресторане высокой моды хочется и соответствующего антуража.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 20.11.2017 09:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода