Российские бизнесмены стали бояться «токсичного Путина»

Читати цю новину російською мовою
Российские бизнесмены стали бояться «токсичного Путина»
представители российской бизнес-элиты заявили о том, что контакты с президентом РФ Владимиром Путиным становятся опасными для них перед угрозой санкций Запада. Путина в связи с этим они посчитали «токсичным».

Опрошенные Reuters представители российской бизнес-элиты заявили о том, что контакты с президентом РФ Владимиром Путиным становятся опасными для них перед угрозой санкций Запада. Путина в связи с этим они посчитали «токсичным».

Агентство приводит цитаты из диалогов с различными источниками в крупных компаниях и окружении бизнесменов из списка Forbes: все они так или иначе говорят о неадекватном видении российскими властями внешнеполитической ситуации и желании максимально дистанцироваться от них.

«Люди в напряге. Ситуация подвешенная. Признают тебя близким к Путину — поди докажи, что не так. Судиться за свои активы против США трудно», — заявляет высокопоставленный источник в крупной компании.

«Он просто старается поменьше мелькать рядом с Путиным в последнее время – заседания, встречи, совещания», — характеризует своего руководителя другой.

«Некоторые крупные бизнесмены выбирают сейчас как лучшую стратегию — сидеть тихо. Некоторые пытаются поправить репутацию, участвуя в крупных социальных проектах на Западе», — объясняет третий, являющийся сотрудником российского миллиардера.

Один из топ-100 российских бизнесменов на условиях анонимности высказался предельно ясно: «Руководство (страны — ред.) не верит, что санкции будут по жесткому сценарию. Они все живут в параллельной реальности. Никто не хочет слушать бизнес».

Наконец, источник в Кремле заявил агентству, что и там опасаются, но не санкций, а усиления недовольства олигархов в их случае.

Напомним, ранее о том, что Путин «живет на другой планете» заявилкрасноярский авторитетный бизнесмен Анатолий Быков.

Одной из первых подобную фразу еще в марте 2014 года произнесла канцлер Германии Ангела Меркель: по ее мнению, уже тогда Путин «жил в другом мире».

Источник: Власти.нет

  • 1183
  • 30.11.2017 16:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода