Украинский новый полицейский торговал на рынке со служебного джипа

Читати цю новину російською мовою
Украинский новый полицейский торговал на рынке со служебного джипа
Блюститель порядка быстро нашел покупателей на свой товар, и отправился по служебным делам.

Удивительную историю журналисту «Нашего города» рассказали жители Терпенья, что в Мелитопольском районе Запорожской области. Оказывается, в этом мелитопольском селе подрабатывал на рынке сотрудник новой полиции. Правоохранитель, по словам торговцев, занимался реализацией черешни. Одну такую вылазку полицейского возмущенные селяне даже зафиксировали на камеру.

По словам терпеньевцев, в полдень, 29-го июня, на местный рынок черешни заехал джип новой полиции. Продавцы напряглись – подумали, что полицейские намерены бороться со стихийными торговцами или нелегальными мигрантами, которых в это время на терпеньевском черешневом рынке полным-полно.

Однако дальнейшие события впечатлили даже повидавших всякое местных садоводов и спекулянтов: из служебного авто вышел сотрудник полиции в форме и с оружием, открыл багажник внедорожника, и… стал торговать красной ягодой! К машине полиции тут же поспешили перекупщики – за считанные минуты товар был полностью распродан, и полицейский, выручив за черешню несколько сотен гривен, продолжил патрулирование. Что интересно, напарник бойкого правоохранителя в машине отсутствовал. Возможно, он в это время собирал урожай.

О происхождении проданной полицейским черешни в селе до сих пор спорят: одни утверждают, что предприимчивый страж порядка попросту отобрал у работяг ягоды – например, взамен непривлечения их к административной ответственности за какое-то правонарушение. Другие же уверены, что честный полисмен просто распродал собственный урожай.

Зная о коммерческой жилке местных полицейских, которые даже людей похищают за 200 гривен, терпеньевцы не сомневаются, что подобное поведение правоохранителей если и не поощряется, то точно не наказывается их непосредственным начальством. Да и как оно может осуждаться людьми с большими погонами, если они практически поголовно – миллионеры.

Сам начальник областного главка Нацполиции Олег Золотоноша, придумывая оправдание мелитопольским полицейским, припарковавшимся на месте для инвалидов, открыто заявил, что он будет защищать своих подопечных, у которых, оказывается, «собачья работа».

Источник: Наш город

  • 1359
  • 01.12.2017 09:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода