Премьер-министр прогнозирует существенный экономический рост в следующем году

Читати цю новину російською мовою
Премьер-министр прогнозирует существенный экономический рост в следующем году
Введенные в этом году фундаментальные реформы в экономике и социальной сфере открывают для Украины новые возможности для обеспечения существенного экономического роста на уровне 5-7%, а также изменения модели управления и качества государственных решений

Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с деловыми кругами. Мероприятие состоялось при участии Президента Украины Петра Порошенко, а также депутатского корпуса.

Глава Правительства подчеркнул, что Украина может уже в краткосрочной перспективе стать одной из наиболее динамичных экономик Европы. Для этого и будут приниматься решения, основанные на принципах защиты инвесторов, которые обновляют отечественную промышленность, создают новые производства и рабочие места, наращивают выпуск конкурентоспособной продукции с высокой добавленной стоимостью.

“Следующий год должен стать годом экономического роста и формирования четких правил для бизнеса. Уверен, что Президент, Парламент и Правительство совместно с бизнесом – это большая сила”, – сказал Владимир Гройсман.

Глава Правительства напомнил, что в этом году приняты важные системные инициативы в медицинской, образовательной, пенсионной сфере, системе администрирования налога на добавленную стоимость. Именно поэтому, “осень фундаментальных реформ” должен превратиться в “весну законодательных инициатив по вопросам легкости ведения бизнеса”.

“Государство должно быть устойчивой в своем развитии. Наша амбициозная цель – войти в ТОП-30 по легкости ведения бизнеса. Можем это сделать? Да. Мы должны принимать новое законодательство, и за его реализацию достигнем успеха”, – сказал премьер.

В числе наиболее востребованных законодательных изменений, глава правительства назвал законопроекты по восстановлению кредитования реального сектора, внедрение отсрочки по уплате НДС при импорте технологического оборудования для обновления промышленных предприятий, а также создания технопарков и индустриальных парков.

Реализация заявленных планов, подчеркнул Владимир Гройсман, позволит Украине занять достойное место на мировой экономической карте и остановить отток кадров.

“Люди будут возвращаться в Украину. И это будет новая веха развития нашего государства”, – отметил Премьер-министр.

Источник: ibc.ua

  • 201
  • 01.12.2017 17:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода