МОК пожизненно дисквалифицировал еще трех российских спортсменок

Читати цю новину російською мовою
МОК пожизненно дисквалифицировал еще трех российских спортсменок

Ольга Зайцева

"Чекалева, Доценко и Зайцева признаны нарушившими антидопинговые правила и отстранены от участия в соревнованиях", - говорится в решении комиссии МОК.

Международный олимпийский комитет отстранил российских лыжниц Юлию Чекалеву и Анастасию Доценко, а также биатлонистку Ольгу Зайцева от участия в будущих Олимпиадах и аннулировал результаты их выступлений на играх в Сочи в 2014 году.

Об этом сообщает пресс-служба МОК, передает «Интерфакс».

«Чекалева, Доценко и Зайцева признаны нарушившими антидопинговые правила и отстранены от участия в соревнованиях», – говорится в решении комиссии МОК.

На Олимпиаде в Сочи Зайцева выиграла «серебро» в составе сборной России, занявшей второе место в женской эстафете.

В настоящее время количество дел, открытых комиссией МОК против российских спортсменов в связи с нарушением антидопинговых правил, выросло до 36.

«Количество дел, открытых дисциплинарной комиссией, увеличилось до 36 после проведенного повторного исследования проб», – говорится в заявлении МОК.

Расследование продолжается, и возможно увеличение количества дел. Слушания по делам 26 спортсменов проведены, одно из них завершено.

Напомним, российских спортсменов начали дисквалифицировать после публикации доклада Ричарда Макларена о массовом использовании допинга в России.

Источник: Власти.нет

  • 109
  • 02.12.2017 00:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода