Трамп уверяет, что никакого сговора с Кремлем не было

Читати цю новину російською мовою
Трамп уверяет, что никакого сговора с Кремлем не было
Президент США Дональд Трамп в субботу, 2 декабря, впервые отреагировал на признание своего экс-советника по национальной безопасности Майкла Флинна.

По словам главы Белого дома, предъявленные в суде свидетельства не говорят о «сговоре» между членами его избирательного штаба, администрации и Кремлем.

«Никакого сговора не было, и нас это очень радует», – подчеркнул он.

Флинн ранее признал, что, не имея соответствующих полномочий, обсуждал по телефону с российским послом в США Сергеем Кисляком санкции Вашингтона против РФ, а впоследствии дал ложные показания о содержании этого разговора.

Как в свою очередь сообщила телекомпания ABC со ссылкой на доверенное лицо Флинна, бывший член Совета военной разведки США готов дать в суде показания, что Трамп в ходе избирательной кампании на пост американского президента в 2016 году поручил ему установить контакты с российской стороной.

Майкл Флинн пообещал сотрудничать со следствием, после того как первым из входивших в администрацию Трампа чиновников признал свою вину по делу о российском вмешательстве в американские выборы. Расследование ведет спецпрокурор по России Роберт Мюллер.

Напомним, Флинн ушел в отставку в феврале 2017 года, после того как стало известно, что он умолчал о своих контактах с россиянами в ходе утверждения на должность. Его сменил генерал Джозеф Келлог, ранее занимавший пост главы аппарата Совета по национальной безопасности США.

В мае Трамп просил главу ФБР прекратить расследование против Майкла Флинна.

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 03.12.2017 00:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода