Футболистов донецкого клуба заподозрили в договорном матче

Читати цю новину російською мовою
Футболистов донецкого клуба заподозрили в договорном матче
Матч 18-го тура чемпионата Украины U-21 между "Карпатами" (Львов) и "Олимпиком" (Донецк) не был доигран до конца.

На 84-й минуте при счете 4:0 в пользу львовян президент ФК «Олимпик» Владислав Гельзин принял решение увести свою команду с поля.

На сайте клуба говорится, что сделано это было из-за аномального движения ставок.

«Наш аналитик, которого мы наняли еще два года назад для отслеживания движения ставок, позвонил мне при счете 0:2 в пользу «Карпат». Он сказал, что на текущий момент делается много ставок на то, что во втором тайме хозяева забьют еще минимум два гола, а может и больше. При этом коэффициент на данное событие стал сильно падать. Я сразу набрал тренеров молодежной команды, узнал их мнение об игре, о том, что же происходит на футбольном поле. Они ничего не понимали, по их словам, некоторые футболисты играли не на привычном для себя уровне. Опасения на тот счет, что кто-то из игроков не честно ведет борьбу, подтвердились», – заявил Гельзин.

«Через 10 минут я еще раз перезвонил тренерам, они сказали, что ничего не меняется, картина все та же. И при счете 0:4, проанализировав всю имеющуюся информацию, я решил увести команду с поля, чтобы люди, которые, возможно, использовали наших футболистов в корыстных целях, не могли добиться результата. Это было моим личным решением. Об этом я сразу же уведомил Премьер-лигу и Федерацию футбола Украины», – прокомментировал ситуацию президент ФК «Олимпик».

На официальном сайте дончан также сообщается о расследовании, которое клуб намерен провести по поводу этой встречи.

Источник: Власти.нет

  • 106
  • 03.12.2017 04:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода