В Сомали назвали число жертв самого кровавого в истории теракта

Читати цю новину російською мовою
В Сомали назвали число жертв самого кровавого в истории теракта
Ответственность за взрыв так и не взяла ни одна из террористических группировок, однако власти Сомали обвиняют в теракте группировку "Аш-Шабаб".

Вследствие масштабного теракта, совершенного 14 октября в столице Сомали Могадишо, погибли гораздо больше людей, чем считалось ранее, сообщает DW.

Чрезвычайная комиссия, созданная в Сомали для расследования трагического события, установила, что в результате теракта погибли по меньшей мере 512 человек. Об этом агентству AFP в субботу, 2 декабря, сообщил руководитель центра по чрезвычайным операциям Сомали Абдулахи Мохамед Ширвак.

Ранее официально называлась цифра в 358 человек, погибших в результате мощного взрыва в Могадишо.

«Общее количество людей, которые, по нашим данным, стали жертвами, составляет 869 человек: 512 погибших, 295 раненых и еще около 70, судьба которых неизвестна: погибли они или пропали без вести», – сообщил Ширвак.

Напомним, 14 октября смертник взорвал начиненный взрывчаткой грузовик на одной из самых оживленных улиц в Могадишо. Ответственность за взрыв так и не взяла ни одна из террористических группировок, однако власти Сомали обвиняют в теракте группировку «Аш-Шабаб».

Источник: Власти.нет

  • 338
  • 03.12.2017 06:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода