Родченков пообещал уничтожить весь олимпийский спорт в России

Читати цю новину російською мовою
Родченков пообещал уничтожить весь олимпийский спорт в России
Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков пообещал уничтожить российский олимпийский спорт на ближайшие годы.

«Борьба с допингом мне совершенно похер… Я сделаю так, что у меня будет 100 проб, и я уничтожу весь олимпийский спорт России на ближайшие пять лет!» — заявил Родченков. Его слова приводит НТВ.

Он также рассказал, как его пытались уволить из Московской антидопинговой лаборатории. «Когда там один козел сказал, что будем менять директора лаборатории — он меня терпеть не мог, — то ему WADA сказало: хорошо, только директора лаборатории будем назначать мы, возможно, он не из России. То есть я, конечно, сукин сын, но я все-таки свой сукин сын», — отметил функционер.

Родченков переехал в США в январе 2016-го, после чего стал информатором WADA. Он обвинил победителей и призеров Игр-2014 из России в употреблении запрещенных препаратов. В настоящий момент МОК проводит расследование, в результате которого российская сборная лишилась 10 медалей ОИ в Сочи и откатилась с первого на четвертое место в общем зачете.

Источник: Лента.Ру

  • 279
  • 03.12.2017 05:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода