Поставки видеокарт в третьем квартале достигли максимума за последние несколько лет

Читати цю новину російською мовою
Поставки видеокарт в третьем квартале достигли максимума за последние несколько лет
Вслед за общим анализом ситуации на рынке графических ядер аналитики Jon Peddie Research рассказали о поставках дискретных видеокарт в третьем квартале

Согласно их подсчётам, за данный период было продано рекордное число графических адаптеров за последние четыре или пять лет — свыше 15 миллионов единиц. По сравнению с предыдущим кварталом данный показатель вырос на 29,1%.

Среди главных причин, приведших к столь высоким продажам, помимо сезонного фактора аналитики отмечают рост популярности киберспорта и поставок игровых ПК. К слову, продажи персональных компьютеров в третьем квартале выросли на 21,2%.

В то же время «криптовалютная лихорадка» хоть и оказывает влияние на рынок, не является главным локомотивом роста поставок дискретных видеокарт. С другой стороны, как отмечают сами аналитики, влияние добытчиков криптовалют на данный рынок «невозможно точно измерить».

Поставки видеокарт в третьем квартале

Что касается распределения сил на рынке видеоускорителей, то здесь Nvidia удалось ещё больше увеличить отрыв от своего главного конкурента. В третьем квартале «зелёные» графические процессоры использовались в 72,8% дискретных адаптеров, тогда как доля AMD снизилась до 27,2%.

Источник: overclockers.ua

  • 140
  • 03.12.2017 20:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода