Центробанк РФ отказался печатать банкноты с Путиным

Читати цю новину російською мовою
Центробанк РФ отказался печатать банкноты с Путиным
Центробанк отверг предложение ассоциации "Аванти" напечатать десятитысячные купюры с Владимиром Путиным

Об этом сообщает РБК.

«По сложившейся традиции на банкнотах Банка России не используются изображения действующих политических и общественных деятелей России», – говорится в ответе директора департамента наличного денежного обращения ЦБ Александра Юрова.

Ассоциация «Аванти» направляла обращение в адрес председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной. В организации предлагали провести лимитированный выпуск памятной банкноты номиналом 10 тыс. руб., посвященный деятельности президента России Владимира Путина.

В письме президент «Аванти» Янсуков рассуждал о том, что введение новой банкноты консолидирует российское общество и поднимет у граждан «уровень культуры обращения с денежными средствами»

Янсуков в разговоре с РБК выразил сожаление, что Центробанк не поддержал предложение «Аванти». «На мой взгляд, в данном случае можно было бы сделать исключение из «сложившейся традиции», ведь Владимир Владимирович Путин является нашим национальным лидером, объединяющим весь российский народ в период действия международных санкций. Думаю, данная инициатива была бы поддержана подавляющим большинством населения нашей родины», – полагает он. По его мнению, «инициатива неизбежно повысила бы ценность российской валюты, ведь авторитет Владимира Путина признается и в России, и за ее пределами».

Источник: Власти.нет

  • 824
  • 04.12.2017 08:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода