В ходе поисков утонувшей подлодки обнаружен неопознанный объект

Читати цю новину російською мовою
В ходе поисков утонувшей подлодки обнаружен неопознанный объект
Пока в ходе поисковой операции на дне Атлантического океана нашли только затонувшее рыболовецкое судно.

В районе поисков исчезнувшей в середине ноября аргентинской подводной лодки «Сан-Хуан» обнаружен новый неопознанный объект, передает AP.

Как сообщил официальный представитель ВМС Аргентины Энрике Бальби, объект находится на дне Атлантического океана на глубине 950 метров и расположен неподалеку от последнего известного месторасположения субмарины.

Накануне в зону поиска доставили российский батискаф «Пантера Плюс», который, обследовав обнаруженный при помощи многолучевого зонда на глубине 477 метров крупный объект, установил, что он не является подлодкой. Позднее Бальби уточнил, что это было затонувшее рыболовецкое судно.

Дизель-электрическая подводная лодка ВМС Аргентины с 44 членами экипажа пропала в Южной Атлантике 15 ноября. На следующий день была начата масштабная поисково-спасательная операция, которая 30 ноября была прекращена, превратившись просто в поисковую.

В случае аварии запаса кислорода находящимся на борту должно было хватить на шесть суток. Спустя две недели после того как субмарина перестала выходить на связь, аргентинские власти признали экипаж погибшим.

Источник: Власти.нет

  • 5546
  • 04.12.2017 15:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода