Путин предложил РПЦ восстанавливать храмы в Сирии

Читати цю новину російською мовою
Путин предложил РПЦ восстанавливать храмы в Сирии
Президент России Владимир Путин заявил, что Русская православная церковь может сыграть важную роль в восстановлении Сирии.

«На протяжении ряда лет Российское государство вместе с Русской православной церковью, а также другими религиозными организациями оказывает пострадавшим в Сирии гуманитарную помощь. Важно, чтобы как можно скорее наладилась мирная жизнь, чтобы люди могли вернуться к своим родным очагам, начали восстанавливать храмы и церкви», – сказал он на встрече с главами делегаций поместных православных церквей.

Президент РФ считает, что очень важную роль может сыграть в возвращении христианского населения Сирии рабочая группа, созданная Русской православной и Римско-католической церквями. Отмечается, что в ее задачи входит составление каталога разрушенных сирийских храмов с целью их последующего восстановления.

Путин заявил, что Россия будет помогать и представителям других конфессий, в том числе и представителям ислама, «которые, как мы знаем, также очень серьёзно пострадали от рук бандитов, террористов и радикалов. Будем помогать и иудеям».

Источник: Власти.нет

  • 200
  • 05.12.2017 03:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода