За оскорбление Евромайдана предложили вводить уголовное наказание

Читати цю новину російською мовою
За оскорбление Евромайдана предложили вводить уголовное наказание
Советник главы МВД Зорян Шкиряк считает, что за оскорбление Революции достоинства нужно вводить уголовную ответственность.

«Есть глубокое убеждение: за оскорбление и порицание Революции достоинства давно нужно вводить уголовную ответственность. Слишком высокая цена была возложена за ту победу, цена человеческой жизни, крови украинских патриотов, я уже молчу о том, что десятки тысяч активистов Майдана и сегодня продолжают защищать нашу землю в зоне проведения активный боевых действий», – заявил Шкиряк.

По его словам, некоторые телеканалы ведут антигосударственную деятельность.

«Проблема заключается в том, что, к сожалению, некоторые телеканалы и некоторые владельцы телеканалов ведут абсолютно антигосударственную деятельность. Здесь должны быть реальные правовые механизмы, в частности те, которые имеют полномочия Нацсовета для того, чтобы реагировать на те или иные вызовы. Но мы понимаем, что это также сделать достаточно сложно, поскольку и пропаганда, в том числе и латентная, делается достаточно профессионально. Я надеюсь, что ситуация будет решена в нормальном правовом поле», – заявил Шкиряк.

Источник: Власти.нет

  • 83
  • 05.12.2017 03:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода