Луценко побоялся лететь в США

Читати цю новину російською мовою
Луценко побоялся лететь в США
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко проигнорировал открытие в США Глобального форума по возврату активов, который сосредоточен, в том числе, на помощи Украине и организован при поддержке ООН и Всемирного банка.

Об этом сообщает журналист Наталия Седлетская в своем Facebook.

«Остальные государства представлены на самом высоком уровне – генеральные прокуроры и министры юстиции трех стран участвуют в главной панели на открытии Форума», – сообщает она, отметив, что председательствует на открытии генеральный прокурор США Джефф Сешнс.

В сообщении говорится, что Луценко до последнего был заявлен в программе, однако в Вашингтон он не прилетел – «его визит отменен».

Также он сообщает, что отсутствуют и заместители украинского генпрокурора, которых он делегировал вместо себя. Евгений Енин должен прилететь только завтра из-за визы, которую не выдали вовремя. А Дмитрий Сторожук, который должен был опередить его, «вылетел из Киева в Вашингтон еще в субботу, но не долетел». По информации Седлетской, он «не сел на самолет на стыковке в Стамбуле».

Она отмечает, что в конечном итоге Украину будет представлять Валерий Чалый, посол Украины в США.

В ГПУ на вопрос LIGA.net о событии отказались от комментариев.

Стоит напомнить, что в мае 2016 года премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон после окончания международного саммита по борьбе с коррупцией в Лондоне сообщил, что первый Глобальный форум по возврату выведенных из стран активов будет сосредоточен на помощи Украине, Нигерии, Шри-Ланке и Тунису.

Вчера, 4 декабря, сообщалось, что посол Украины в США Валерий Чалый рассчитывает уладить конфликт между Генпрокуратурой и Национальным антикоррупционным бюро во время визита представителей этих ведомств в Вашингтон.

Источник: Власти.нет

  • 523
  • 05.12.2017 08:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода