Xiaomi представит смартфон с искусственным интеллектом

Читати цю новину російською мовою
Xiaomi представит смартфон с искусственным интеллектом
Xiaomi представит смартфон с искусственным интеллектомMi 7 будет работать на процессоре Snapdragon 845, который поддерживает нейросети

Смартфон Xiaomi Mi 7 оснастят камерой, которая будет улучшать качество снимков с помощью искусственного интеллекта.

Mi 7 будет работать на процессоре Snapdragon 845, который поддерживает нейросети, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Двойную камеру смартфона научат использовать ресурсы чипа для улучшения качества снимков в условиях слабого освещения с помощью искусственного интеллекта. Нечто похожее происходит на последних флагманах Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro.

Xiaomi Mi 7 получит камеру с черно-белым и RGB-модулем от Sony. Разрешение сенсоров составит 12 и 20 мегапикселей. Среди других характеристик – 6,01-дюймовый AMOLED-дисплей с соотношением сторон 18:9 и 6 ГБ оперативной памяти.

Кроме того, генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь, выступая на Всемирной интернет-конференции в китайском Вучжэне, заявил, что искусственный интеллект станет приоритетным направлением для компании в ближайшие годы.

«Все IT-компании без исключения рано или поздно осознают важность технологий искусственного интеллекта. Мы также намерены заняться его активным развитием. К счастью, у Xiaomi уже есть опыт выпуска подобных устройств», — подчеркнул Лэй Цзюнь.

Источник: hronika.info

  • 158
  • 06.12.2017 10:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода