Саакашвили не пойдет на допрос

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили не пойдет на допрос
Саакашвили, заявил, что он не прячется, и обратился к сотрудникам правоохранительных органов с призывом не выполнять "преступные приказы".

Бывший президент Грузии, лидер партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили, выступая вечером 5 декабря перед своими сторонниками в палаточном городке в Мариинском парке перед Верховной Радой, заявил, что остается лагере, под защитой своих сторонников.

«Я остаюсь в лагере. Я им не сдамся. Пусть не надеются. Не для того вы меня освобождали», – сказал Саакашвили.

По его словам, сейчас в Киев едет много людей из регионов.

Также Саакашвили, заявил, что он не прячется от правоохранителей, и обратился к сотрудникам правоохранительных органов с призывом не выполнять «преступные приказы».

«Они говорили, что я в розыске. Полицейские, вот я! Я же в розыске? Я готов! Я тут! Я не советую вам выполнять преступные приказы», – сказал он.

Саакашвили не планирует приходить на допрос в среду, 6 декабря. Об этом в комментарии сказала пресс-секретарь его партии Марьяна Почтар.

«Никаких процессуальных документов Саакашвили не подписывал и не получал. Ни он, ни его адвокаты. Ему даже не вручили уведомления о подозрении», – заявила Почтар.

Сообщается, что на вечер вторника на Площади Конституции и прилегающей территории находится несколько сотен митингующих, часть людей находится в палатках, со сцены продолжают выступать активисты.

Правоохранители по-прежнему кордоном охраняют здание Рады.

Ранее сообщалось, что Нацполиция по поручению Генпрокуратуры начала розыск Саакашвили.

Источник: Власти.нет

  • 143
  • 06.12.2017 07:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода