Строительный франчайзинг: особенности

Читати цю новину російською мовою
Строительный франчайзинг: особенности
В моду вошел новый тренд – так называемая строительная франшиза. Что это такое, зачем она нужна и почему набрала такую популярность всего за небольшой отрезок времени?

Вы уже успели подумать, что под франчайзингом подразумевается постройка домов по определенной модели? Не знаем, огорчим мы Вас или обрадуем, но это не так.

Современная франшиза в строительстве предполагает покупку уже готового бизнеса, то есть дает возможность не начинать с «нуля», а продолжать вполне процветающее и проверенное дело с надежной репутацией. Чаще всего в строительном бизнесе таким «делом» считается реализация или непосредственное производство строительных инструментов, материала.

Очень часто владельцы компаний, решившие по каким-либо причинам свернуть свою деятельность, предпочитают перепродавать ее, чем ликвидировать. Зачем останавливаться на полпути и закрывать то, что еще может приносить доход? В этом и вся суть такого понятия, как франшиза. Безусловно, перед приобретением франшизы нужно уделить внимание многим факторам, которые смогут обеспечить в будущем успех вашему бизнесу.

Обычно тех, кто занимается франчайзингом, выбирают по следующим критериям:
- наличие известного бренда;
- отличная репутация компании (https://Reputation.ru);
- конкурентоспособность товара;
- качественный маркетинг;
- компетентность и профессиональные качества команды;
- стоимостная категория; пределы, в которых колеблется цена производимой продукции;
- четкая и точная система управления персоналом;
- наличие сервиса, уровень которого будет максимально высоким;
- необходимая производственная техника.
Только выполнив вышеперечисленные требования, можно получить обратную отдачу в виде заинтересованных заказчиков. И только в этом случае франшиза будет удачной.

Франшиза также имеет другую, не менее приятную сторону. Опытный и профессиональный франчайзер в любой момент готов найти и предоставить качественную модель бизнеса. Также с его подачи можно обзавестись постоянными покупателями. Всем известно, что потенциальный клиент предпочтет крупный и разрекламированный бренд, нежели никому не известную фирму. Вот и делайте выводы.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 26.11.2017 11:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода