Как выбрать дизайн спальни правильно?

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать дизайн спальни правильно?
При выборе дизайна для спальни, важно не забывать, для какой цели нужна эта комната – конечно для отдыха.

Поэтому нужно сделать спальную комнату, в первую очередь, максимально уютной и комфортной. Чтобы пребывание в ней доставляло только одно удовольствие и умиротворенность.

Следует помнить и о том, что нужно сделать ее удобной и функциональной. Для этого нужно правильно подобрать мебель.

Выбирать следует компактные шкафы или комоды, с тем учетом, чтобы они органично вписывались в общий тон комнаты. Чтобы не были очень контрастными по отношению к стенам и другим предметам, находящимся поблизости. Иначе это будет бросаться в глаза, и вызывать только раздражение.

Первые шаги

Прежде чем выбирать мебель, конечно, нужно определиться с общими тонами, в которых будет эта комната. Дизайнеры советуют выбирать более теплые и нежные тона, которые помогают расслабиться снять напряжение после тяжелого трудового дня.

Определившись с тоном, подберите цвета стен, потолка и пола. Помните, что они не должны контрастировать. Однако и все делать в одном цвете тоже не стоит. Тогда будет смотреться «серо». Цвета должны отличаться, но быть в одной тональной линии. Тогда будет смотреться красиво, эстетично и довольно интересно.

Отдельное внимание уделите освещению. Слишком яркий свет не позволит вам расслабиться. Но и слишком притененное выбирать не стоит. Идеальным вариантом будет выбрать освещение комбинированное освещение. Можно играть оттенками и подобрать тот, который будет комфортным на данный момент времени.

Спальные полы

Самый оптимальный вариант для современной спальни – паркет. С него легко удаляются пятна, просто сделать уборку. Красиво и дорого смотрится. Обязательно должен находиться ковер или ковровое покрытие достаточно хорошего качества. Не экономьте на себе.

Ковер придаст визуальное наполнение и теплоту. А высокое качество тут необходимо, потому как тут обычно ходят босиком. И кожа ног непосредственно постоянно соприкасается с ним.

Для спален маленького размера

Если пространство не позволят развернуться на широкую ногу, нужно по максимуму сэкономить то, что имеется. Выбрать компактную мебель. Использовать встроенные шкафы. Поставить большие и широкие зеркала, что поможет визуально сделать больше места.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 26.11.2017 12:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода