«Шахтер» вышел в плей-офф Лиги чемпионов

В последнем матче группового этапа Лиги Чемпионов ФК "Шахтер" победил "Манчестер Сити". Встреча в Харькове завершилась со счетом 2:1.

«Манчестер Сити» уже гарантировал себе первое место в группе F, а «горняки» вели борьбу за вторую строчку с «Наполи».

«Шахтер» открыл счет на 26-й минуте. С подачи Марлоса Бернард закрутил мяч в дальнюю девятку.

На 33-й минуте «Шахтер» увеличил преимущество в счете. Марлос передачей вразрез вывел Исмаили слева один на один с голкипером «Манчестер Сити», который допустил ошибку на выходе и позволил бразильскому защитнику поразить пустые ворота.

В компенсированное арбитром время англичане заработали пенальти – Богдан Бутко сбил Габриэла Жезуса. Серхио Агуэро реализовал пенальти.

В другом матче группы F «Наполи» в гостях в большинстве проиграл голландскому «Фейеноорду» 1:2 и продолжит выступления в Лиге Европы.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов состоится 11 декабря.