Российская «скорая» приехала на вызов в Стокгольм

Читати цю новину російською мовою
Российская «скорая» приехала на вызов в Стокгольм
В центре Стокгольма на вызов к пациенту приехала карета скорой помощи с российскими номерными знаками.

Об удивительном случае сообщило издание Aftonbladet со ссылкой на очевидца по имени Манс Йонассон.

Житель шведской столицы рассказал изданию, что «скорая» с российским номером приехала на вызов к человеку, которому стало плохо на улице. Мужчина обратил внимание, что из машины вышли медики в форме с надписями на русском языке.

Йонассон сфотографировал автомобиль и пятого декабря разместил снимок в своём Twitter. Там же он поинтересовался у пользователей, не знает ли кто-нибудь, откуда в Стокгольме «скорая» с российскими номерами (судя по всему, транспортное средство зарегистрировано в Санкт-Петербурге).

Некоторые из подписчиков предположили, что оказание помощи было частью съёмочного процесса какого-нибудь фильма. Однако во время инцидента камер никто не заметил.

Согласно другой версии, плохо стало сотруднику российского посольства, поэтому к нему и приехала отечественная скорая помощь. «Шведская скорая оказалась менее оперативной», — иронизирует один из комментаторов в Twitter.

Издание Aftonbladet отмечает, что случившимся заинтересовалась местная полиция, однако раскрыть «тайну» российской «скорой» в Стокгольме им пока не удалось.

Источник: Власти.нет

  • 14510
  • 07.12.2017 09:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода