Глава самарской «Почты России» по выходным заставлял подчиненных бесплатно строить ему особняк

Читати цю новину російською мовою
Глава самарской «Почты России» по выходным заставлял подчиненных бесплатно строить ему особняк
Сейчас дом построен, а Игрушкина отстранили на время расследования.

Главу самарской «Почты России» заподозрили в использовании бесплатного труда подчиненных. Сотрудники пожаловались, что Артур Игрушкин заставлял их строить особняк на своей даче. Бесплатно и иногда в выходные. Сейчас дом построен, а Игрушкина отстранили на время расследования. В Самару выехала проверка из центрального офиса, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Ранее прокуратура области организовала проверку по поступившему заявлению сотрудников филиала «Почты России» по поводу их привлечения к строительству загородного дома для начальства в селе Малая Царевщина.

В публикации самарской «Комсомольской правды» приведены свидетельства подчиненных-рабов, а также фото особняка.

Газета пишет, что труд подчиненных Игрушкин использовал при строительстве больше года. В жалобе сказано, что его работники выполняли на стройке сварочные работы, монтировали отопление в доме и забор по периметру участка, представляли интересы своего шефа в ресурсоснабжающих организациях, согласовывали в администрации селе Малая Царевщина вопросы землеустройства, подключения электричества. Платы за это не получали.

Один из жалобщиков – начальник автобазы Дмитрий Меркулов – рассказал КП, что Игрушкин возражений не принимал: «Отказаться мы не могли – боялись дисциплинарных мер. При этом вся работа организовывалась на «добровольных» началах».

В пресс-службе «Почты России» по этому поводу сообщили: «Была начата внеплановая комплексная служебная проверка информации о нарушениях, допущенных руководством УФПС Самарской области. Проверка проводится по всем фактам, указанным в обращениях работников предприятия, и материалах СМИ. Результаты проверки могут быть переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения».

По данным КП, комиссия из Москвы приедет в Самару в понедельник.

Источник: Власти.нет

  • 889
  • 08.12.2017 08:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода