Глава МВФ потребовала от Порошенко немедленно принять закон об антикоррупционном суде

Читати цю новину російською мовою
Глава МВФ потребовала от Порошенко немедленно принять закон об антикоррупционном суде
В Международном валютном фонде считают, что народные депутаты должны принять как первоочередной законопроект об антикоррупционном суде, который Президент Петр Порошенко подаст в парламент в ближайшее время.

Об этом говорится в заявлении главы МВФ Кристин Лагард после разговора с украинским Президентом, передает УНН.

По словам К.Лагард, во время разговора с П.Порошенко она подчеркнула, что расследование и доказательства вины по коррупционным делам является чрезвычайно важным для борьбы с коррупцией и сохранения доверия общества. Таким образом, стороны достигли общей позиции о необходимости сохранить и усилить независимость и операционный потенциал НАБУ и САП.

Также была отмечена необходимость создания антикоррупционного суда.

«Мы также согласились, что безотлагательное создание антикоррупционного суда является ключевым дополнительным фактором в этих усилиях. Именно поэтому я поддержал планы президента подать в парламент в ближайшие дни законопроект, который будет отвечать рекомендациям Венецианской комиссии и договоренностям, которые были ранее достигнутые в программе, поддерживаемой МВФ», – отметила К.Лагард.

Глава МВФ отметила, что нардепы должны сплотиться вокруг этого законопроекта и принять его как первоочередной.

«Я заверила Президента, что МВФ, бок о бок с другими международными партнерами, готов и в дальнейшем поддерживать Украину в ее борьбе с коррупцией, и призвала власти ускорить введение реформ с целью дальнейшего улучшения перспектив экономики Украины и ее народа», – заявила К.Лагард.

Источник: Власти.нет

  • 310
  • 08.12.2017 10:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода