На Хэллоуин пугать американцев будет Сара Пэйлин

Читати цю новину російською мовою
На Хэллоуин пугать американцев будет Сара Пэйлин
Хэллоуин, или канун Дня Всех Святых, — карнавальный праздник нечистой силы. Празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноября. В этот день и взрослые, и дети переодеваются в устрашающие костюмы нечистой силы, пугают и разыгрывают друг друга..

В США активно скупают карнавальный костюм Сары Пэйлин — кандидата в вице-президенты США от Республиканской партии, сообщает New York Times со ссылкой на данные о продажах магазина Ricky’s Halloween Costume Superstore на Манхэттене.

Таким образом американцы готовятся к празднованию Хэллоуина.

Костюм стоимостью 22,99 центов состоит из очков и ленты с надписями «Мисс Аляска» с одной стороны и «Мисс вице-президент» — с другой. За три недели магазин на Манхэттене, специализирующийся на продаже атрибутов для Хэллоуина, продал около 600 таких костюмов.

Впрочем, на этом «вклад» Сары Пэйлин в предстоящий праздник не закончился. Житель Западного Голливуда Чад Морисетт в преддверии Дня всех святых украсил крышу своего дома висящим в петле чучелом, одетым в «фирменный» красный пиджак губернатора Аляски, ее очки, высокие каблуки и парик.

Кроме того, владелец дома создал куклу, похожую на кандидата в президенты Джона Маккейна, которую окружают языки адского пламени. 

Местному телеканалу Мориссет сказал: «Подобное следует рассматривать как искусство, тем более, в октябре месяце. Это Хэллоуин. Пришло время страшилок. Пора всякой жути». 

Поступок жителя Западного Голливуда вызвал в городе целую бурю возмущения. С осуждением выступил и местный мэр.

Хэллоуин, или канун Дня Всех Святых, — карнавальный праздник нечистой силы. Празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноября. В этот день и взрослые, и дети переодеваются в устрашающие костюмы нечистой силы, пугают и разыгрывают друг друга. Наиболее распространенные персонажи Хэллоуина — призраки, ведьмы, вампиры, скелеты, летучие мыши, совы, черные кошки, пауки, гоблины, зомби, мумии, оборотни, демоны.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

Источник: РИА Нововсти

  • 69
  • 31.10.2008 18:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода