Qualcomm объявила технические характеристики процессора Snapdragon 845

Читати цю новину російською мовою
Qualcomm объявила технические характеристики процессора Snapdragon 845
Qualcomm объявила технические характеристики процессора Snapdragon 845Чип должен принести общие улучшения производительности и времени автономной работы

Компания Qualcomm объявила подробности о своем новом процессоре Snapdragon 845 во время своего мероприятия на Гавайях.

Snapdragon 845 будет производиться по той же 10-нанометровой технологии FinFET, что и нынешняя модель Snapdragon 835, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Чип должен принести общие улучшения производительности и времени автономной работы. Snapdragon 845 получил CPU Kryo 385, содержащий четыре высокопроизводительных ядра и четыре энергоэффективных. При этом сама архитектура процессорных ядер осталось той же, что и у Snapdragon 835. Старший кластер будет работать на частоте до 2,8 ГГц, а младший — до 1,8 ГГц. Это должно обеспечить преимущество в 30% перед CPU в Snapdragon 835.

Фотографии будут еще более резкими и четкими, особенно в условиях низкой освещенности. Snapdragon 845 чип позволит производители Android-телефонов воспользоваться технологией съемки под названием «многокадровое шумоподавление» для изображений до 16 мегапикселей. Это будет позволять смартфонам снять до 60 фотографий в секунду и объединить их в одну фотографию, чтобы уменьшить шум.

Кроме того, Snapdragon 845 получил новый процессор обработки изображений (ISP) Spectra 280 с поддержкой съемки видео UHD Premium (4K HDR) с частотой 60 к/с. То есть, будущие флагманские смартфоны смогут снимать видео 4K HDR.

«В результате получится картина, которая является более яркой, и что более важно, заметно более реалистичной. Цвета менее приглушены и появляется возможность объектам получить большую глубину. Это не рекламный трюк, это прямое улучшение», – отмечают журналисты.

Snapdragon 845 позволит производителям использовать не только лицо или отпечаток человеческого пальца для разблокировки смартфона, но также голос и узор радужной оболочки глаза. Кроме того, реализована улучшенная поддержка средств искусственного интеллекта.

Qualcomm начнет поставлять Snapdragon 845 в начале 2018 года. На новой платформе Qualcomm наверняка будет построена модель Galaxy S9/S9+, предназначенная для продажи на американском рынке, а также устройства от Sony, LG и Google. Также глава Xiaomi Лэй Цзюнь подтвердил, что Snapdragon 845 будет установлен во флагманском смартфон Mi7 от Xiaomi.

Источник: hronika.info

  • 378
  • 09.12.2017 10:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода