Мобильные приложения-кошельки внедряют биткоин. Apple пока выжидает

Читати цю новину російською мовою
Мобильные приложения-кошельки внедряют биткоин. Apple пока выжидает
Разработчики не обошли вниманием стремительный рост биткоина, курс которого уже перевалил за $15 тысяч, и внедряют популярную криптовалюту в свои мобильные приложения

За последнее время их внедрили Cash App компании Square и приложение мобильного банкинга Revolut.

Во вторник Square заявила, что запускает функцию по покупке и продаже биткоина для новых пользователей. А вчера Revolut объявила, что теперь клиенты смогут использовать приложение для мгновенной покупки криптовалют через Bitstamp, а также бесплатно передавать bitcoin, litecoin и ethereum другим пользователям Revolut.

«Этого уже давно хотели наши клиенты, — сказал Льюис Туфф, главный инженер платформы. — Мы считаем, что Bitstamp — идеальный партнер, мы предоставляем клиентам Revolut возможность конвертировать фиатные деньги в криптовалюты, делая этот процесс быстрым и гораздо более доступным».

Аналитики предполагают, что вскоре криптовалюты начнет поддерживать и популярная Apple. Пока же яблочная компания запустила только приложение для фиатных валют.

В этот вторник Apple Pay Cash, платежное приложение «клиент-клиент» (P2P), стало доступно пользователям Apple в США. Компания позиционирует эту услугу как самый простой способ совершать P2P-платежи с iPhone, iPad и Apple Watch. Тут напомним, что криптовалюта изначально была создана не только как средство сохранения капитала, но и как система P2P-платежей.

Теперь пользователи могут получить деньги прямо в iMessage или просто попросить Siri перечислить кому-то средства. Деньги, поступающие посредством Apple Pay Cash, попадают на специальный кошелек.

Пользователи могут использовать дебетовые и кредитные карты, которые уже были добавлены в Apple Pay, поэтому нет необходимости устанавливать приложение или создавать еще одну учетную запись.

Источник: strana.ua

  • 214
  • 09.12.2017 14:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода