Прощай, AliExpress: депутаты ограничили ввоз товаров без пошлин

Читати цю новину російською мовою
Прощай, AliExpress: депутаты ограничили ввоз товаров без пошлин
В ночь с четверга на пятницу народные депутаты Украины ввели некоторые ограничения касательно частого ввоза продукции, а также их пересылку

Данную информацию опубликовали на сайте «Интерфакс-Украина».

Правила, которые на сегодняшний день еще являются в силе относительно беспошлинного ввоза продукции, составляющей 500 евро (в аэропорту эта сумма в два раза больше – 1000 евро), а также весом около пятьдесят килограмм будут действительны для людей, не прибывающих на территории Украины более 24 часов, включая тех, кто покидает страну больше, чем один раз на протяжении двух суток.

Следуя вчерашним внесенным правкам Верховной Радой, в случае, если гражданин выезжает намного чаще без оформления налогов, он может ввезти продукцию, сумма которой составляет только пятьдесят евро.

Основой налогообложения является часть суммарной фактурной стоимости такой продукции, которая превышает эквивалент 50 евро, с учетом пошлины, подлежащей уплате. Такую новую норму ввели в кодекс для тех, кто не находился на территории Украине больше 24 часов и въезжает в страну чаще одного раза в течение 72 часов, – отметили депутаты. закон

Так, до настоящего момента безналоговую продукцию стоимостью до 500 евро и весом до пятидесяти килограмм ввозили один раз в сутки, не находясь на территории другого государства на протяжении 24 часов. Стоит отметить, что по такому принципу существует незаконный бизнес большого количества «челноков». Кроме того, введены ограничения на безналоговые посылки продукции физлицам в международном почтовом и экспресс-отправлениях.

В новом законе указано, что можно будет отправить только три посылки в течение одного месяца, сумма которых не должна превышать 150 евро. В случае, если человек захочет получить четвертую посылку, придется заплатить налог.

Источник: inform-ua.info

  • 505
  • 08.12.2017 20:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода