Вмешательства в работу антикоррупционных институций я не допущу, – Порошенко

Читати цю новину російською мовою
Вмешательства в работу антикоррупционных институций я не допущу, – Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает, что не допустит политического вмешательства в деятельность украинских антикоррупционных институций и выступает за предотвращение политизации работы каких-либо правоохранительных органов

«Я заявляю, что никаких опасностей относительно политического вмешательства в деятельность антикоррупционной институции я не допущу», – сказал П.Порошенко на совместной пресс-конференции с президентом Литвы Далей Грибаускайте в пятницу, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Глава Украинского государства подчеркнул необходимость обеспечения эффективной защиты работы Национального антикоррупционного бюро Украины от вмешательства политиков.

«Я наоборот считаю, что надо ускорить назначение аудита, надо обеспечить эффективную защиту от какого-либо политического вмешательства политиков в работу НАБУ и политизации работы каких-либо правоохранительных органов и желания влиять на их работу», – отметил П.Порошенко.

Он также добавил, что более чем «за два с половиной года деятельности антикоррупционных органов все, в том числе и руководители этих органов утверждают, что ни одного раза не было вмешательства в деятельность этих органов со стороны президента».

Комментируя ситуацию с затягиванием создания в Украине антикоррупционного суда, П.Порошенко вновь подчеркнул необходимость скорейшего завершения этого процесса.

«Я обратился к парламенту с просьбой создать рабочую группу подготовки проекта с учетом позиций Венецианской комиссии и народных депутатов. И я заявил, что если парламент будет тянуть с созданием такой рабочей группы, я в ближайшее время внесу законопроект, который будет разработан мною и учтет все замечания, которые были высказаны Венецианской комиссией», – напомнил президент Украины.

Источник: censor.net.ua

  • 138
  • 08.12.2017 20:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода