В Минюсте паника из-за обыска НАБУ

Читати цю новину російською мовою
В Минюсте паника из-за обыска НАБУ
Cегодня утром сотрудники НАБУ устроили обыски в здании Министерства юстиции Украины.

Об этом сообщила первый заместитель министра юстиции Наталья Бернацкая в Facebook, передает УНН.

«Сегодня в 7:15 утра без постановления суда в здание Министерства юстиции ворвались сотрудники НАБУ. Незаконно изъяли у уборщицы ключи от кабинетов и заперлись внутри.

Когда в половине девятого на работу пришли наши сотрудники и потребовали через закрытую дверь решение суда, или хоть какие-то документы, детективы НАБУ сбежали без каких-либо объяснений через черный ход.

Мы не знаем, какие документы были похищены в ходе этой провокации. В 14 часов приглашаем всех представителей СМИ на брифинг в Министерство юстиции, чтобы рассказать детали этого акта беззакония», – говорится в сообщении.

Министерство юстиции Украины требует от Генерального прокурора Юрия Луценко предоставить немедленно правовую оценку сотрудникам НАБУ, которые сегодня утром провели незаконный обыск. Об этом на брифинге заявила первый заместитель министра юстиции Наталья Бернацька, передает корреспондент УНН.

«Сегодня, в 7:15 утра, трое сотрудников НАБУ ворвались в здание Минюста на улице Городецкого и обыскали кабинет, где хранятся документы по решениям Европейского суда по правам человека», – сказала Бернацька.

При этом она подчеркнула, что решение суда на обыск у сотрудников НАБУ не было. Бернацька отметила, что позже по месту жительства руководителя секретариата уполномоченного по делам ЕСПЧ, также был провеведен обыск сотрудниками Бюро.

«Мы обращаемся к Генеральному прокурору с заявлением о преступлении, которое совершили сотрудники НАБУ проведя обыск и изъяв документы без постановления суда. Мы направляем заявление в Генепрокурора, с целью немедленного расследования этого дерзкого инцидента», – сказала Бернадьцка.

Таокж она отметила, что Минюст Украины проинформирует о случившемся сегодня утром страны Большой Семерки и министерство юстиции США.

Источник: Власти.нет

  • 333
  • 08.12.2017 15:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода