«Шахтер» купил бразильца

Читати цю новину російською мовою
«Шахтер» купил бразильца
Футбольный клуб "Шахтер" 8 декабря подписал контракт с бразильцем Додо. По неофициальной информации, за Додо "Шахтер" заплатил 2 млн евро.

19-летний правый защитник выступал в «Коритибе», с которой в мае этого года победил в Лиге Паранаэнсе (чемпионат штата Парана). В бразильской Серии А в 2017 году Додо провел 19 матчей.

«Мы следили за Додо около полугода. Он очень молодой футболист, в прошлом месяце ему исполнилось 19 лет. Взяли его на позицию правого защитника, чтобы усилить конкуренцию с Богданом Бутко. Думаю, болельщиков «Шахтера» он удивит. Парень обладает очень серьезными качествами, которые, я надеюсь, с каждым годом будут улучшаться. Главный козырь Додо – скорость», – приводятся слова генерального директора ФК «Шахтер» Сергея Палкина.

Контракт с «Шахтером» рассчитан на 5 лет. Игрок присоединится к команде в январе перед началом сборов.

Домилсон Кордейро дос Сантос (Додо) родился 17 ноября 1998 года в Таубате (Сан-Паулу, Бразилия), рост: 166 см, вес: 68 кг. Всего за «Коритибу» провел 46 матчей. Футболист молодежной сборной Бразилии (U20). В составе «селесао» U17 в 2015 году дошел до четвертьфинала юношеского чемпионата мира.

Источник: Власти.нет

  • 102
  • 09.12.2017 01:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода