Земельные договора теперь можно регистрировать онлайн

Читати цю новину російською мовою
Земельные договора теперь можно регистрировать онлайн
В Украине презентовали новую электронную услугу по регистрации договоров аренды земли сельскохозяйственного назначения - теперь это можно делать в режиме онлайн

Теперь без очередей и чиновников и лишних затрат времени можно быстро и собственноручно подать заявление на регистрацию договора аренды всего за несколько минут. Для этого нужно загрузить сканкопию соглашения об аренде земли и добавить собственную электронную цифровую подпись.

При регистрации договора параллельно будет происходить обмен имеющейся информацией с базой данных Держгеокадастра Украины. Таким образом будет проверяться наличие конкретного участка земли в Государственном земельном кадастре.

В Правительстве говорят, что новая электронная услуга реализуется и воплощается в жизнь благодаря эффективной работе системы е-взаимодействия государственных реестров, которую условно назвали «Трембита».

Эта инициатива реализуется при поддержке швейцарско-украинской программы «Электронное управление для подотчетности власти и участия общества», выполняемый Фондом Восточная Европа.

Источник: glavnoe.ua

  • 228
  • 09.12.2017 20:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода