КНДР объявила морскую блокаду США началом войны

Читати цю новину російською мовою
КНДР объявила морскую блокаду США началом войны
«Мы будем рассматривать морскую блокаду Соединенными Штатами и ее последователями как акт агрессии против суверенитета и достоинства нашей Республики, а также как еще одно публичное объявление войны»

Центральная газете КНДР «Нодон синмун» сегодня, 10 декабря, опубликовала комментарий Трудовой партии к заявлению Госдепа, сделанному ранее, о том, что необходимо ввести ввести дополнительные меры для международного перехвата подозрительных судов Северной Кореи.

«Мы будем рассматривать морскую блокаду Соединенными Штатами и ее последователями как акт агрессии против суверенитета и достоинства нашей Республики, а также как еще одно публичное объявление войны», — говорится в статье.

«Если мы увидим хоть малейшее движение, направленное на установление морской блокады, мы должны быть готовы последовать нашему безотлагательному и безжалостному оборонительному ответу», — отмечается в заявлении Трудовой партии КНДР, опубликованном в газете.

Тем не менее,  южнокорейское агентство Yonhap сообщило, что Республика Корея и США на данный момент не планируют военных действий против КНДР, включая морскую блокаду.

Источник: Власти.нет

  • 646
  • 10.12.2017 16:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода