Под Львовом подорвали туристический автобус из Польши

Читати цю новину російською мовою
Под Львовом подорвали туристический автобус из Польши
В Львовской области Украины неизвестные повредили автобус с польскими номерами, который перевозил туристов из Польши.

«9 декабря ночью на кольцевой дороге Львова на стоянке одного из отелей был поврежден автобус, который осуществлял экскурсионные перевозки польских туристов во Львов. На месте работает следственно-оперативная группа», — пояснили в администрации.

Там также подчеркнули, что в результате инцидента никто не пострадал. В настоящее время предпринимаются все необходимые меры, чтобы обеспечить беспрепятственное возвращение иностранцев на родину.

Как сообщило управление Нацполиции в Львовской области на своей странице в Facebook, «неизвестные повредили внешнюю обшивку багажного отделения и боковое стекло автобуса MAN».

При этом, как уточнил в Facebook депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич, автобус был поврежден «неизвестным взрывным устройством».

Министерство иностранных дел Польши выступило с заявлением.

«Министерство иностранных дел Республики Польша подтверждает, что в ночь с 9 на 10 декабря этого года в Львове от взрыва пострадал польский автобус, а также с обеспокоенностью отмечает очередной антипольский инцидент на территории Украины», — заявили дипломаты.

Отмечается, что 23 туриста, включая представителей региональных органов власти Польши, в ближайшее время вернутся на родину.

Источник: Власти.нет

  • 398
  • 11.12.2017 07:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода