В Осло вручена Нобелевская премия мира

Читати цю новину російською мовою
В Осло вручена Нобелевская премия мира
Беатрис Фин присутствовала на церемонии награждения в мэрии Осло в сопровождении Сецуко Тэрлоу из Японии, которая пережила бомбардировку Хиросимы.

Нобелевская премия мира 2017 года официально вручена 10 декабря Международной кампании по запрещению ядерного оружия на церемонии в столице Норвегии.

Исполнительный директор Международной кампании по уничтожению ядерного оружия (ICAN) Беатрис Фин присутствовала на церемонии награждения в мэрии Осло в сопровождении Сецуко Тэрлоу из Японии, которая пережила атомную бомбардировку Хиросимы в 1945 году и стала активистом движения за уничтожение ядерного оружия.

Объявив победителя престижной премии этого года в октябре, норвежский Нобелевский комитет приветствовал работу ICAN по «привлечению внимания к катастрофическим гуманитарным последствиям любого применения ядерного оружия» и его «новаторские усилия по достижению запрета на такое оружие на основе договоров».

Женевская организация ICAN начала свою деятельность в 2007 году и насчитывает в общей сложности 468 партнерских организаций в 101 стране.

Источник: Власти.нет

  • 476
  • 11.12.2017 08:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода