Сколько я могу заработать в Польше? В какой сфере можно больше заработать

Читати цю новину російською мовою
Сколько я могу заработать в Польше? В какой сфере можно больше заработать
Сегодня ситуация с Польшей такова, что уровень жизни в ней ниже, чем в прочих европейских странах, но выше, нежели в государствах постсоветского периода/

В связи с усложнившейся в мире за последние годы политической и экономической ситуацией все больше людей заняты поиском работы в других странах, что довольно актуально и для граждан государств постсоветского пространства, которые ищут работу преимущественно в ближних странах Европы.

Одним из таких вариантов стала Польша, длительное время «славившаяся» своими низкими зарплатами. Но сейчас польское правительство серьезно взялось за решение этой проблемы, что позволило повысить минимальный и средний уровни заработной платы. Итак, стоит подробнее рассмотреть ситуацию в Польше с возможностью работы иностранным гражданам, а также – ее условиями и оплатой. Найти работу в Польше без посредников в наши дни довольно просто и не проблематично.

Почему стоит обратить внимание на Польшу?

Сегодня ситуация с Польшей такова, что уровень жизни в ней ниже, чем в прочих европейских странах, но выше, нежели в государствах постсоветского периода (Польша по многим параметрам обошла даже Россию). Здесь без проблем можно устроиться на работу, потому как вакансий в любых сферах предостаточно, ведь сейчас эта страна стоит на пути развития, и ей нужны специалисты всех отраслей.

Именно по этой причине польская сторона наравне с развитием собственных профессиональных кадров также заинтересована и в притоке иностранных специалистов. А учитывая подъем уровня заработной платы, это стало выгодно и для последних.

Итак, чтобы найти подходящую для вас должность, можно обратиться к сервису по поиску работы за границей eurabota.ua, чтобы получить необходимую информацию и найти интересующую вас работу в Польше без посредников .

Сравнение уровней заработной платы

Для того, чтобы картина с различиями в оплате между странами была более наглядная, давайте обратимся к конкретным цифрам. Согласно свежим данным за 2017 год, средняя заработная плата по профессиям в Польше составляет (показатели представлены в евро, а в скобках сравнение с зарплатами в России и Украине соответственно):

  • врачи – 1430 (520/290);
  • IT-специалисты – 1190 (1230/340);
  • юристы – 1000 (790/270);
  • инженеры – 760 (520/310);
  • гос. служащие – 690 (470/240);
  • рабочий персонал – 650 (490/210);
  • работники образования и мед. персонал – 620 (300/180);
  • сотрудники полиции, охраны, пожарные – 595 (440/220);
  • разнорабочие – 570 (380/180);
  • обслуживающий персонал – 520 (370/200).

Итог напрашивается сам

Исходя из выше изложенных данных статистики, можно смело утверждать о том, что уровень заработной платы в Польше выше, чем в странах постсоветского периода. А в довесок к этому – еще и уровни социальной защищенности и жизни. Таким образом, в современных условиях нестабильной экономики работа за границей зачастую дает существенно лучшие результаты, чем в собственной стране.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 01.12.2017 12:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода