Применение светодиодных модулей в разных сферах жизнедеятельности

Читати цю новину російською мовою
Применение светодиодных модулей в разных сферах жизнедеятельности
Светодиодные модули отличаются своими размерами, яркостью светового потока, углом обзора. Их используют для обустройства квартир, домов, для рекламы.

Частью интерьерного освещения могут стать светодиодные модули. Они представляют собой совокупность световых элементов, которые соединены на основании электрической цепи. Чтобы напряжение было стабильным, используются резисторы. Светодиодные модули в минимальной комплектации состоят из двух основных частей: корпусного блока и специальной заливки. Принцип работы основан на эффекте люминесценции.

Самой популярной сферой использования модулей является реклама. Элементы применяются:

  • в табло;
  • вывесках;
  • бегущих строках;
  • мультимедийных панелях.

Светодиодные модулиБлагодаря удобству использования модули часто актуальны в уличном обустройстве. Их можно встретить в рекламных щитах, корпусах транспортных средств. Могут использоваться светодиодные модули для оформления квартир, частных домов, офисов, публичных мест. Современные методы позволяют установить их в натяжные потолки и гипсокартон.

Преимущества светодиодных модулей

Одним из главных достоинств является компактность, ударопрочность. Благодаря этому возможно использовать подобные осветительные элементы в местах, где другие источники света не могут использоваться.

К преимуществам относится:

  1. Низкое потребление электроэнергии.
  2. Возможность применение осветительных приборов при пониженных температурах воздуха.
  3. Безопасность из-за отсутствия вредных элементов.

Виды и характеристики световых модулей

Сегодня в продаже можно встретить различные вариации модулей, позволяющих решать различные задачи. Простые и недорогие модели собираются по специальной схеме. Есть виды, в которых можно управлять яркостью и цветом.

Разделение происходит и по типу используемых светодиодов. Они могут отличаться:

  • оттенком;
  • углом излучения;
  • яркостью;
  • сроком службы.

Самыми недорогими являются белые светодиоды. Для получения какого-либо цвета используются особые технологии. Это приводит к тому, что изделие становится более дорогим.

Одной из важных характеристик является и угол обзора. При внутренней подсветке нужно достигать равномерности освещения лицевой поверхности. Если угол достигает больше 120 градусов, такая продукция является дорогостоящей. Достаточным для решения большинства задач считается угол в 70-100 градусов.

Если вы решили купить светодиодные модули, внимание уделяется не только указанным выше характеристикам, но и материалу, из которого сделан корпус, его цвету, размерам матриц.

Источник: Власти.нет

  • 1681
  • 01.12.2017 12:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода