Парламент Канады рекомендует дать Украине летальное оружие

Читати цю новину російською мовою
Парламент Канады рекомендует дать Украине летальное оружие
Однако для этого Украина должна продемонстрировать, что она "активно работает над искоренением коррупции на всех уровнях власти".

Постоянный комитет парламента Канады по вопросам обороны подготовил отчет, в котором советует правительству предоставить Украине летальное оружие, чтобы повысить возможности украинской армии в противостоянии с РФ.

«Рекомендуем правительству Канады предоставить летальное оружие Украине для защиты ее суверенитета от российской агрессии», – говорится в документе. Однако для этого Украина должна продемонстрировать, что она «активно работает над искоренением коррупции на всех уровнях власти».

Члены комитета также советуют включить Украину в так называемый Автоматический контрольный список стран по огнестрельному оружию (Automatic Firearms Country Control List), который определяет страны, в которые Канада разрешает своим внутренним производителям поставлять оружие.

Сейчас в него включены 39 стран, среди которых Ботсвана, Россия, Саудовская Аравия и Колумбия, но нет Украины.

Отчет был подготовлен по результатам командировки членов комитета в Украину летом этого года, а также их личных встреч с разными экспертами в Оттаве. Предложенные в комитетских отчетах рекомендации не являются обязательными к исполнению, однако обычно правительство отражает их в своих решениях.

Источник: Власти.нет

  • 153
  • 13.12.2017 05:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода