Тайсону Фьюри разрешили вернуться в спорт

Читати цю новину російською мовою
Тайсону Фьюри разрешили вернуться в спорт
Британский боксер Тайсон Фьюри достиг мирового соглашения с Британским антидопинговым агентством (UKAD) и в ближайшее время может вернуться на ринг.

Осенью 2016 года стало известно, что две допинг-пробы британца дали положительный результат на метаболит кокаина. Британский боксерский совет 13 октября временно приостановил лицензию 29-летнего спортсмена до завершения допингового расследования.

UKAD во вторник сообщило, что стороны пришли к мировому соглашению – факт нарушения антидопинговых правил остается, но обвинительные заключения снимаются. Кроме того сообщается, что все допинг-пробы боксера, собранные после февраля 2015 года, оказались «чистыми», поэтому срок его двухлетней дисквалификации должен отсчитываться с 13 декабря 2015 года и истекает в полночь 12 декабря 2017-го. Таким образом, Фьюри сможет вновь выйти в ринг после восстановления его лицензии Британским боксерским советом.

Фьюри одержал 25 побед (18 – нокаутом) в 25 боях. В июле 2017 года боксер объявил о завершении профессиональной карьеры, но уже в октябре Тайсон Фьюри сообщил, что в 2018 году намерен провести три боя.

Фьюри в своем последнем бою в ноябре 2015 года победил украинца Владимира Кличко и завоевал титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA.

Источник: Сегодня

  • 119
  • 13.12.2017 05:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода