Новый владелец планирует возобновить запуски ракет по программе «Морской старт» с 2019 года

Читати цю новину російською мовою
Новый владелец планирует возобновить запуски ракет по программе «Морской старт» с 2019 года
Компания S7 готова возобновить программу космических запусков "Морской старт" с 2019 года

Об этом свидетельствует презентация, представленная на конференции в Москве генеральным директором компании Владиславом Филевым, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс.

Согласно проекту, возобновление запусков по программе намечено на 2019 год, при этом до 2023 года S7 размещает заказ на создание 12 ракет-носителей.

«Мы говорим о том, что хотели бы возобновить деятельность комплекса («Морской старт»). На первом этапе мы хотели бы запускать по две-три ракеты в течение четырех-пяти лет и в дальнейшем перейти на новую ракету, которая обсуждается вместе с руководством «Роскосмоса», – сказал Филев.

По словам бизнесмена, сейчас разрабатывается новая ракета, которая будет использоваться при запусках. Согласно представленным на презентации данным, это будет двухступенчатая ракета.

При этом речь идет о семействе ракет-носителей, которые будут иметь единую конструкцию, единый автоматизированный стартовый комплекс, совместимый с «Морским стартом», единую систему управления. Также она будет оснащена двигателями, которые должны обеспечить максимум выводимого груза, минимальную себестоимость и возможность пилотируемых запусков.

Касаясь себестоимости, Филев заявил, что она не должна превышать $600 за один килограмм сухой массы.

«600 долларов за килограмм – это та цена, которая будет, безусловно, коммерчески успешной», – отметил Филев.

Источник: biz.censor.net.ua

  • 148
  • 14.12.2017 08:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода