Жительница Кропивницкого убила 12-летнюю дочь, не хотевшую идти в школу

Читати цю новину російською мовою
Жительница Кропивницкого убила 12-летнюю дочь, не хотевшую идти в школу
Полиция выясняет обстоятельства смерти школьницы. По предварительным данным, девочку убила ее мать, недовольная отказом ребенка идти на учебу.

Трагедия произошла в городе Кропивницкий (до 2016 года Кировоград). Там четыре дня полицейские разыскивали школьницу, о пропаже которой заявили родители, сообщает первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин на страничке в Facebook.

По словам заявителей, 12-летняя дочь ушла утром в школу и домой не вернулась. А 12 декабря труп школьницы был найден в пяти километрах от ее дома. Девочка скончалась от множественных ранений.

«Уже вечером на основании собранных доказательств по подозрению в совершении убийства задержана мать девочки», – добавил Аброськин.

По информации полиции, муж подозреваемой ушел на работу и по дороге отвел младшего ребенка в детский сад. А старшая дочь оставалась с матерью. Девочка просила разрешить ей не ходить в школу, а сидеть дома. Однако мать настаивала на учебе.

«В порыве внезапной ярости» женщина убила дочь, а потом вывезла труп и бросила его на пустыре.

«Это страшная трагедия. Будут проведены экспертизы, в том числе психиатрическая экспертиза подозреваемой. Точку должен поставить суд», – заключил замглавы полиции Украины.

На официальном сайте ГУ НП по Кировоградской области сказано, что по факту смерти девочки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК Украины.

Источник: Власти.нет

  • 242
  • 14.12.2017 07:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода