Где и почем? Как украинцы планируют встречать Новый год 2018?

Читати цю новину російською мовою
Где и почем? Как украинцы планируют встречать Новый год 2018?
До Нового года остается все меньше времени, и украинцев захлестнули предпраздничные хлопоты.

До Нового года остается все меньше времени, и украинцев захлестнули предпраздничные хлопоты. Несмотря на безвизовый режим с Европой, не все жители страны планируют поездку за границу. По данным статистики, большинство наших соотечественников выбирает отдых в Украине: доступно и удобно.

Специалисты по аренде назвали наиболее популярные направления туристических поездок в период новогодних праздников. Как и прежде, неизменным лидером стал Львов. Этот западный городок по праву называют «Маленький Париж», ведь атмосфера здесь действительно романтичная, особенно – в период новогодних и рождественских праздников.

Туристы предпочитают квартиры во Львове в районе старого города: площадь Рынок, проспект Свободы и близлежащие улочки. Несмотря на достаточно высокие цены (средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в праздники достигает $100), количество доступных вариантов с каждым днем уменьшается.

«Это происходит потому, что украинцы, в отличие от европейцев и американцев, предпочитают частные апартаменты гостиницам и хостелам. Квартира обходится дешевле, мороки с оформлением меньше, а комфорта больше, поскольку квартиранты предоставлены сами себе и не «отчитываются» перед персоналом отеля», – объясняет ситуацию действующий директор фирмы по недвижимости Юрий Слуткин.

Не менее популярным направлением остается Закарпатье: Буковель, Мукачево, Ужгород, Яремча. Украинцы охотно едут на местные горнолыжные курорты, поскольку это недорого и удобно: дорога занимает мало времени, а сервис предоставляется не хуже, чем в Европе.

Среди популярных направлений для празднования Нового 2018 года стоит отметить Одессу и Киев. Столица привлекает отдыхающих массой развлечений и праздничных мероприятий.  Например, квартиры в Киеве посуточно выбирают ближе к центру. Здесь аренда на праздники обойдется от $90 и выше. Для бюджетных туристов предложены доступные варианты на Левобережье или в отдаленных спальных районах.

В Одессу едут за колоритом и развлечениями. Приморский городок готовит отдыхающим не менее насыщенную развлекательную программу, а собственники недвижимости с ноября выкладывают заманчивые предложения по аренде квартиры в Одессе посуточно. За однушку в Приморском районе и центре просят от $120. Коттеджи и небольшие комфортабельные домики с видом на море обойдутся дороже – от $200.

Цены, конечно, высокие. Но по данным сайта Oneday.ua предложений становится все меньше. В Киеве уже забронировано 85% апартаментов, во Львове и Закарпатье осталось не более 3% вариантов. А в Одессе осталось менее 10% свободных квартир.

«Лучше бронировать квартиры на Новый год еще в ноябре. Сейчас осталось слишком мало вариантов, а цены на аренду возрастут в несколько раз в виду высокого спроса», – говорит Юрий Анатольевич.

Еще один важный факт: в праздники квартиры сдают не менее чем на 3-4 дня. Снять жилье на сутки или непосредственно для празднования Нового года практически невозможно.

Посуточная аренда не привлекает риелторов, поэтому украинцы успешно и недорого арендуют квартиры посуточно на Новый год через сайты бесплатных объявлений

Источник: Власти.нет

  • 240
  • 14.12.2017 16:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода