Большинство из окружения Януковича сняты с международного розыска Интерпола

Читати цю новину російською мовою
Большинство из окружения Януковича сняты с международного розыска Интерпола
Большинство из окружения бывшего президента Украины Виктора Януковича, против которых возбуждено ряд уголовных производств, сняты с международного розыска по линии Интерпола.

Об этом сказал в эфире « 112 Украина» начальник Департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк, передает УНН.

«Практически большинство их снято (с международного розыска Интерпола – ред.). Это и Клюев, и Пшонка, и Янукович, Азаров, Колобов, Захарченко», – сказал он.

Горбатюк объяснил, что по обвинению по делам о преступлениях во время акций протеста вообще прокуратуре отказывают в объявлении в международный розыск.

«То есть, они сделали вывод, что эти преступления, которые инкриминируются чиновникам, происходили в смене власти, а потому содержат признаки политических преследований», – уточнил он.

При этом, по его словам, в экономических делах большинство экс-чиновников были объявлены в международный розыск, но «на каком-то этапе Интерпол принял довольно интересное решение, когда сказал, что подозрение в их понимании не является обвинением и по нему не должны объявлять в розыск».

Напомним, Печерский райсуд Киева рассматривает ходатайство Генеральной прокуратуры Украины на разрешение проведения специального (заочного) досудебного расследования по подозрению Януковича в организации и управлении расстрелами активистов Майдана в феврале 2014 года.

Источник: Власти.нет

  • 87
  • 15.12.2017 01:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода