Новые санкции США заставят Россию уйти из Донбасса, – Климкин

Читати цю новину російською мовою
Новые санкции США заставят Россию уйти из Донбасса, – Климкин
Новые санкции затронут не только российские активы за рубежом, но и олигархов, которые "стоят за спиной российской власти".

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что новые антироссийские санкции США заставят РФ «уйти из Донбасса» и согласиться на введение миротворческого контингента.

«Наша формула достаточно проста – Россия должна покинуть Украину, зато мы хотим строить отношения с мировым сообществом. Сейчас Россия использует Донбасс как инструмент дестабилизации ситуации в Украине и Европе», – отметил Климкин.

Климкин отметил, что новые санкции затронут не только российские активы за рубежом, но и олигархов, которые «стоят за спиной российской власти».

«Будет опубликован список не только российских активов, но, я так понимаю, что и активов многих российских олигархов, которые стоят за российским режимом. И я считаю, что это будет очень мощный толчок для того, чтобы Россия шла путем логики реального мандата на Донбассе – то, о чем мы говорим – это возвращение Донбасса в Украину, возвращение Донбасса к нормальной жизни и в наше правовое поле. И для этого формула очень проста – я ее сегодня сказал – это означает, что Россия выходит, а международный компонент заходит», – заявил Климкин.

«Поскольку США, а также ряд европейских стран, в частности Франция, Германия, Польша, солидарны с нашей позицией, мы считаем, что следует внедрять дальнейшие санкции против агрессора. Ведь в противном случае деятельность России может стать бомбой замедленного действия – не только для Украины», – подытожил министр.

Источник: Власти.нет

  • 473
  • 16.12.2017 10:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода