Сторонники Саакашвили пытались занять Октябрьский дворец

Читати цю новину російською мовою
Сторонники Саакашвили пытались занять Октябрьский дворец
Они собирались создать там координационный штаб, но столкнулись с сопротивлением Национальной гвардии. Люди сумели прорваться в холл дворца.

Сторонники Михаила Саакашвили в воскресенье, 17 декабря, пытались занять Октябрьский дворец в Киеве. Они собирались создать там координационный штаб, но столкнулись с сопротивлением Национальной гвардии.

Один из руководителей «Руха новых сил» Иван Слободяник признал, что договоренностей с Октябрьским дворцом у них не было, поэтому они потребовали вызвать руководителей учреждения для переговоров об аренде свободных помещений.

«В Октябрьском дворце будет штаб нашего координационного совета, чтобы нас не гоняли по палаткам по ночам», – заявил перед этим Михаил Саакашвили.

В результате возникли стычки, во время которых начали применять огнетушители и камни. Саакашвили призывал не применять силу против Национальной гвардии, но на толпу это особо не повлияло. Сторонники Саакашвили сумели прорваться в холл дворца.

Около 16:05 Саакашвили призвал своих сторонников вернуться на Майдан. Согласно афише Октябрьского дворца, в эти минуты там проходил концерт оркестра Гленна Миллера.

Успокаивать протестующих пришел даже нардепы Семен Семенченко и Егор Соболев.

Источник: LB.ua

  • 237
  • 17.12.2017 16:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода