Волкер рассказал, как Москва затягивает переговоры по Донбассу

Читати цю новину російською мовою
Волкер рассказал, как Москва затягивает переговоры по Донбассу
Основной сложностью в работе по урегулированию кризиса на Донбассе является то, что Россия продолжает отрицать свою роль в боевых действиях.

«Россия настаивает, что она не имеет ничего общего с теми силами, которые она контролирует и которыми управляет, что она не имеет ничего общего с сепаратистскими правительствами, которые она установила и где она меняет руководство по своему желанию, как они это сделали в Луганске в прошлом месяце», – заявил специальный представитель США в переговорах по вопросам Украины Курт Волкер.

По его мнению, затягивая конфликт, Россия хочет привлечь ДНР и ЛНР к вопросу миротворцев.

«Когда мы пытаемся выяснить, готова ли Россия забрать свои силы и позволить миротворцам быть в регионе, Россия говорит: «Нет. Общайтесь об этом также с лицами из Луганска и Донецка», – подчеркнул он.

Волкер убежден, что такое общение с  ДНР и ЛНР «только легитимизирует их присутствие и приведет к затягиванию конфликта», – убежден он.

«Мирное урегулирование может состояться только при условии устранения российских сил и российского руководства, устранения командования и контроля находящихся там боевиков», – подчеркнул он.

Источник: Власти.нет

  • 780
  • 20.12.2017 02:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода