Водостойкий ламинат – можно ли применять в ванной комнате?

Читати цю новину російською мовою
Водостойкий ламинат – можно ли применять в ванной комнате?
Согласитесь, кафельная плитка в ванной – далеко не всегда желательный вариант. Ведь это «холодный» материал, который плохо сохраняет тепло.

Согласитесь, кафельная плитка в ванной – далеко не всегда желательный вариант. Ведь это «холодный» материал, который плохо сохраняет тепло. Вы выходите из теплой ванной и ступаете не холодный кафель… Согласитесь, ощущение не из приятных.

Возможно, выход найден, и он заключается в оборудовании подогрева для кафельной плитки. Но есть гораздо более дешевый способ – замените плитку на водостойкий ламинат!

Да-да, это напольное покрытие можно и нужно использовать для ванной комнаты, так как именно для ванных, душевых, соляриев и саун и создавался этот удивительный материал.

Главные отличия от влагостойкого ламината

Запомните: существует водостойкий ламинат, а существует влагостойкий. Это не одно и то же! Влагостойкий ламинат имеет основание из HDF-плиты, а водостойкий – из пластика. HDF-плита изготавливается из древесной стружки, спрессованной под очень высоким давлением. А пластик – это поливинилхлорид, которому высокая влажность ни по чем.

Но и это еще не все. Последние модели водостойкого ламината отличаются наличием на пластиковой основе специальных каналов. Последние используются для тепло- и звукоизоляции напольного покрытия в целом. Поэтому дополнительный подогрев пола просто не нужен.

Влагостойкий ламинат в ванной комнате

Преимущества водостойкого ламината

Начнем с того, что это напольное покрытие в последние годы приобрело разнообразные цветовые рисунки и узоры. Декоративный слой, представляющий собой тонкую пленку, обладает двойной защитой от влаги и прямого контакта с водой. Именно на втором слое защитной пленки выбита структура, которая имитирует поверхность натуральной древесины. Эта структура выбивается методом горячего прессования.

В итоге, даже при условии полного истирания верхнего слоя ламинат все равно годен к эксплуатации безо всяких потерь во внешнем виде.

Все слои, включая защитные, соединяются с помощью клея, а торцы тщательно загерметизированы воском.

Другими преимуществами водостойкого ламината являются:

  1. Наличие водонепроницаемого замкового соединения, главной «изюминкой» которого является упругий уплотнитель;
  2. Высокая прочность на истирание;
  3. Повышенная ударопрочность;
  4. Длительный срок эксплуатации (от 20 лет и более);
  5. Устойчивость к перепадам температуры и высокой влажности;
  6. Абсолютная водостойкость (такой ламинат в буквальном смысле можно «купать» в тазике с водой);
  7. Экологичность.

Однако, это ещё не все преимущества этого материала. Ещё больше информации вы можете получить заглянув в интернет-магазин Тривита – http://trivita.net.ua/vlagostoykiy-laminat-c-992

Источник: Власти.нет

  • 114
  • 10.12.2017 15:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода