Трамп побил антирекорд популярности

Читати цю новину російською мовою
Трамп побил антирекорд популярности
Президент США Дональд Трамп имеет самый низкий рейтинг поддержки среди американцев по сравнению со всеми его предшественниками в первый год президентства.

Как свидетельствуют результаты социологического опроса, опубликованного телеканалом CNN, политику Трампа за период менее чем в течение года его пребывания на посту поддерживают лишь 35% американцев.

«Это существенное падение с отметки в 45%, которую Трамп имел в марте, вскоре после того, как получил полномочия», – уточняет телеканал.

Таким образом Трамп имеет «худший рейтинг» на момент завершения первого года в сравнении с каждым предыдущим президентом. Причем его отрыв – существенный по сравнению с предшественниками, а уровень неодобрения политики главы Белого дома среди американцев достигает 59%.

Отмечается, что Джордж Буш-младший завершил свой первый календарный год президентства с 86%-ым рейтингом одобрения его политики, Джон Кеннеди – 77%, Джордж Буш-старший имел 71%, а Дуайт Эйзенхауэр – 69% избирателей.

Ричард Никсон, Джимми Картер, Билл Клинтон и Барак Обама в конце своего первого года имели, в среднем, не менее 50% поддержки избирателей. Худшим до этого считался Рональд Рейган, которому доверяли лишь 49% на начальном периоде президентства.

Телеканал CNN провел опрос по телефону, а также путем интервью в период с 14 по 17 декабря. В нем принял участие 1001 взрослый гражданин с правом голоса.

Источник: Власти.нет

  • 195
  • 20.12.2017 17:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода