В ожидании малыша: делаем важные покупки

Читати цю новину російською мовою
В ожидании малыша: делаем важные покупки
С приближением даты прихода на свет малыша, будущие родители закупают массу вещей.

Некоторые вещи традиционно покупают будущие родители, некоторые можно поручить друзьям и родственникам – например, купить альбом для новорожденного, первые игрушки и т.п. Давайте разберёмся, что же является первоочередным в этом списке.

1. Детская коляска

Сразу хочу заметить, что к коляске должна примеряться, прежде всего, будущая мама. Когда я выбирала нашу коляску, то главным критерием был лёгкий вес и маневренность. Обратите внимание на ширину коляски, если живёте в городской квартире и пользуетесь лифтом. Расстояние 60 см оптимальное. Очень важно, чтобы на люльке была фиксирующаяся заслонка от ветра. Обратите внимание на размер колёс. По моему опыту, лучше покупать коляску с одинаковым размером колёс – так удобнее закатывать транспорт в подъезд. Если дороги в вашей местности оставляют желать лучшего, то остановите выбор на больших широких колёсах.

2. Кроватка

Существует множество споров на тему места сна малыша. Совместный сон – это явление временное и не для всех приемлемое, поэтому о кроватке для крохи нужно позаботиться обязательно. Выбирайте мебель из натуральных материалов, можно потребовать сертификат качества. Могу хорошо отозваться о кроватке-маятнике. Это приспособление позволит разгрузить маму, когда нужно покачать малыша. Также удобная функция – книжка. В таких кроватках передняя стенка раскладывается пополам и можно смело приставить кроватку к родительской кровати. Обратите внимание на расстояние между прутьями – оно не должно быть слишком большим, чтобы ребёнок не вылез. Оптимально 7-8 см. По мере роста малыша глубина кроватки будет увеличиваться – на всех кроватках есть 3 уровня.

3. Пеленальный столик

Имея в своём распоряжении пеленальный столик, молодой маме не придется часто наклоняться, чтобы поменять памперс и переодеть малыша. Это сохранит силы и даст ощущение, что всё на своих местах. Существует несколько вариаций на эту тему, а именно: комод с пеленальным столиком, пеленатор, бустер и всевозможные трансформеры. Что бы вы ни выбрали, помните о безопасности вашего чада, удобстве и функциональности.

4. Приданое для малыша и мамы

В каждом роддоме есть список вещей для малыша и мамы. Не стоит поддаваться суевериям и перепоручать покупку милых вещей для ребёнка папе или бабушке. Важный момент – в роддом лучше взять крохе раздельные комплекты – распашонку и штанишки, т.к. пупочной ранке лучше подсыхать. Эти вещи нужно обязательно постирать детским мылом и погладить с двух сторон.

Молодой маме также понадобится запастись ночными рубашками с лёгким доступом к груди.

Обзорно я рассмотрела самые необходимые покупки. Не забудьте о родственниках – с ними можно договориться, кто, что подарит на рождение малыша. Это существенно поможет бюджету молодых родителей. Если вы располагаете хорошей финансовой базой, то для вас найдется на рынке детских товаров масса вещей, которые облегчают жизнь маме. Например, радионяня, детский шезлонг, развивающий коврик с подвесными игрушками, манеж, детский развивающий центр и многое другое.
Желаю вам лёгких родов и здоровья вашей крохе!

Источник: Власти.нет

  • 88
  • 10.12.2017 17:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода